Los: 558

Tölzer Bauernschrank

Bad Tölz, dat. 1821. Holz, farbig bemalt. Zweitürig, mit Herz Mariä bzw. Herz Jesu sowie der entsprechenden Monogramme. 164 x 116 x 43 cm. Rest., Kugelfüße erg. eine Fußleiste fehlt.

Zuschlag: 700 €

576 - Weihnachtsauktion 2023
09. Dezember 2023 um 10:00