Eisenbahn- und Blechspielzeug, große Sammlung Eisenbahn Spur H0

20.02.2024 - 22.02.2024

Adresse: Triftfeldstr. 1, 95182 Döhlau, Germany

Lot: 1000

Bing amerik. Vollbahnlok PL, Spur 1, Starkstrom, grau/schwarz, mit je 1 el. bel. Stirnlampe und 2 kleinen Glocken, 1 Pantograph fehlt, Dach und Drehgestelle nachlackiert, LS tw ausgeb., sonst noch Z 2-3
  • Startpreis: 750.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Angebot beendet!
  • Objekt wurde nicht verkauft!

Lot: 1001

Bing 2-B Dampflok 7138, Spur 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender und 3 imit. Stirnlampen, Vorläufer und Kleinteile tw ergänzt, 1 Steuergestänge fehlt, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
  • Startpreis: 500.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Angebot beendet!

Lot: 1002

Verkauft!
Bing B-Dampflok, Spur 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender und 1 fremden el. bel. Stirnlampe, LS tw ausgeb., Z 3
  • Startpreis: 120.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 100.00

Lot: 1003

Verkauft!
Engl. Tender LNER, Spur 1, grün/schwarz, Alterungsspuren, L 24
  • Startpreis: 120.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 200.00

Lot: 1004

Verkauft!
Märklin Hackerbräu Bierwagen 1907, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, BRHh, Dach stark gealterter Lack, sonst kleine LS, L 19,5, sonst Z 2
  • Startpreis: 200.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 360.00

Lot: 1005

Verkauft!
Märklin Militär Personenwagen, Spur 1, grau, HL, 2 AT, ohne Inneneinrichtung, Dach nachlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 21,5, Z 3
  • Startpreis: 80.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 80.00

Lot: 1006

Verkauft!
Märklin Postwagen 1822, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, querliegender Gaszylinder, 2 DT, Alterungs- und Gebrauchsspuren, min. Ausbesserungen, tw LS, L 21,5, Z 2-3
  • Startpreis: 200.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 240.00

Lot: 1007

Verkauft!
Märklin amerik. Caboosewagen 2934, Spur 1, HL, mit Diensteinrichtung, 2 AT und 2 ST, meist farbl. rest. und tw ergänzt, LS und gealterter Lack, L 28, Z 3
  • Startpreis: 250.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 260.00

Lot: 1008

Verkauft!
Märklin Personenwagen 1931 G, Spur 1, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Dach mit Galerie und Gussrädern, 4 Schilder fehlen, Dach rest. (mit 2 fremden Beleuchtungsbügeln), versch. Lötspuren am Wagenboden (innen für Drehgestelle und Kupplungen), LS tw ausgeb
  • Startpreis: 250.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 330.00

Lot: 1009

Verkauft!
Märklin int. Speisewagen 1932 G, Spur 1, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT und Gussrädern, Schilder fehlen, meist rest., LS und gealterter Lack, L 40, Z 3
  • Startpreis: 200.00
  • Kategorie: Eisenbahn Spur 1
  • Zuschlagpreis: 200.00

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie unsere Website nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.