Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
"Psychonautika S", 2009, mit Widmung "für Katharina", auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 2009, betitelt, nummeriert 11/20 aus der Edition für die Wiener Tafel 2009 (jedes Blatt wurde individuell graphisch vorbearbeitet, dann bedruckt und wieder überarbeitet), Mischtechnik auf Papier, 38,5 x 50 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:11
- Erzielter Preis: **
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.12.2020 - 15:11 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-